Новости 7 марта 2017 г. 08:48

Группировка из 6 тыс. специалистов подготовлена для прохождения паводка на Вологодчине

Вологда. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 6 тыс. специалистов готовы принять участие в подготовке к прохождению паводка и ликвидации его возможных последствий в Вологодской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС региона в понедельник.

"Всего численность группировки, которая может быть привлечена, включает 6 тыс. 181 человека. Также готовы к работе 667 единиц автомобильной техники, 48 единиц спецтехники, 94 плавсредства, вертолет и инженерная техника", - сказал собеседник.

В рамках подготовки к паводку на реках Сухона и Малая Северная Двина планируются ледорезные работы на протяжении 141 км, взрывные работы на восьми участках и чернение льда, добавили в ведомстве.

Наиболее сложная паводковая обстановка ожидается в 12 районах области, в том числе в Великоустюгском. При необходимости в этих районах будут развернуты 66 пунктов временного размещения вместимостью около 12 тыс. человек. Всего на территории области МЧС готово развернуть 220 пунктов временного размещения, рассказали в управлении.

Собеседник агентства добавил, что в марте на территории Великоустюгского района пройдут учения с привлечением всех районных систем.

В апреле 2016 года в Вологодской области сформировалась сложная паводковая обстановка. В зоне подтопления на территории Великоустюгского района оказались порядка 2,5 тыс. домов, где проживали свыше 7,5 тыс. человек. На ликвидацию последствий паводка потребовалось свыше 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще