Новости 6 марта 2017 г. 18:30

Владельцы дилерских центров BMW и VW построят экспоцентр в Архангельске за 342 млн руб

Архангельск. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Норд-Экспо" построит в Архангельске выставочный центр стоимостью 342 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник.

Под строительство компании предоставлен в аренду на 10 лет участок по улице Дачной на площади около 28 тыс. кв. метров. При этом, по планам инвестора, выставочные площади займут лишь 2 тыс. 437 кв. метров.

По словам исполнительного директора компании "Норд-Экспо" Романа Мышева, в рамках проекта планируется построить два корпуса, один из которых, площадью 1,5 тыс. кв. метров будет универсальным и может эксплуатироваться как выставочный, конгрессный и спортивный.

В настоящее время на выделенном земельном участке начались геологические изыскания, по результатам которых будет сделан проект. Строительство начнется после получения разрешения от администрации Архангельска, запуск комплекса в эксплуатацию предполагается в 2018 году, говорится в сообщении.

"Спектр использования нового экспоцентра огромен: выставки, форумы, конференции, семинары, спортивные состязания. И, конечно, мы рассчитываем в будущем задействовать этот комплекс как одну из площадок для мероприятий международного арктического форума", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Орлова.

По данным "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Норд-Экспо" являются Алексей Безобразов и Александр Кумпан, которым принадлежит "Аксель групп" (группа компаний, занимающаяся продажами автомобилей BMW, MINI, Volkswagen и Toyota на северо-западе РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще