Новости 6 марта 2017 г. 17:31

Водитель, пьяным сбивший на остановке в Архангельске троих детей, приговорен к четырем годам колонии-поселения

Архангельск. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ломоносовский районный суд Архангельска приговорил к 4 годам и 5 месяцам колонии-поселения Александра Городецкого, который в октябре прошлого года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, сбил на остановке троих детей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

А.Городецкий также лишен права управления автомобилем на 2 года и 10 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденного морального вреда в размере 2,8 млн руб. Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщалось, А.Городецкий 3 октября 2016 года, будучи за рублем автомобиля, на пересечении улицы Галушина и Ленинградского проспекта в Архангельске столкнулся с движущейся в попутном направлении машиной. Пытаясь скрыться с места происшествия на значительной скорости, А.Городецкий выехал на тротуар, где на остановке общественного транспорта сбил троих детей в возрасте от 11 до 13 лет.

В результате ДТП тринадцатилетний подросток от полученных травм скончался в больнице, двум другим был причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью. Проверка выявила в крови нарушителя алкоголь, а в его автомобиле был найден шприц с наркотиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще