Новости 6 марта 2017 г. 12:48

Последнее уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода закрыто

Великий Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Последнее из трех уголовных дел, возбужденных в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, прекращено, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в мэрии.

Формулировку, с которой СКР Новгородской области закрыл дело, в администрации не уточнили.

В мэрии не исключили, что чиновник впоследствии будет настаивать на возмещении нанесенного ему правоохранителями морального вреда.

Комментарием СКР "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщалось, в 2015 году в отношении Ю.Бобрышева было возбуждено три уголовных дела. Два из них были связаны с предоставлением жилья детям-сиротам. По версии следствия, чиновник длительное время не исполнял вступившие в силу судебные решения об обеспечении сирот жильем, хотя имел такую возможность.

Глава администрации заявлял о невиновности. Позднее дела были прекращены.

Третьим делом, возбужденным СКР в отношении чиновника, стало дело о превышении должностных полномочий при оформлении документов в рамках исполнения договора с Северной финансовой корпорацией по охране окружающей среды.

Как посчитали следователи, Ю.Бобрышев незаконно согласовал использование более 23 млн рублей, полученных администрацией по договору с корпорацией. Чиновник вину не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще