Новости 6 марта 2017 г. 11:15

Экс-начальник почтового отделения в Ленобласти осуждена на 4,5 года колонии за хищение почти 30 млн руб. у пенсионеров

Санкт-Петербург. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Ленинградской области вынес приговор в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Марии Бойченко, обвиняемой в хищении почти 30 млн рублей у пенсионеров.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона в понедельник, суд установил, что М.Бойченко, ранее возглавлявшая отделение почты в поселке Стеклянный, вместе с коллегами незаконно списывали и похищали деньги пенсионеров.

"Для придания видимости законности происходящего изготавливались подложные платежные документы, в том числе, ставились подложные подписи клиентов о получении денежных средств, после чего деньги изымались из касс отделений почтовой связи и присваивались. Ущерб от преступных действий составил 28 млн рублей", - говорится в сообщении.

Судом М.Бойченко признана виновной в присвоении денег и приговорена к 4,5 годам колонии общего режима.

Как сообщалось, ее подельники - и. о. начальника отделения почтовой связи поселка Стеклянный Александра Скубун, а также оператор отделения почтовой связи Стеклянный Ирина Бурелова получили ранее условные сроки, а также были оштрафованы на два и восемь млн рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще