Новости 4 марта 2017 г. 12:36

Бывший мурманский наркополицейский предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Мурманск. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший следователь управления ФСКН России по Мурманской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

Как сообщает управление СКР по Мурманской области, по версии следствия, обвиняемый на стадии предварительного следствия по уголовному делу, которое он вел, разработал план по хищению средств обвиняемого. Следователь убедил фигуранта дела, что может повлиять на приговор и избавить его от реального лишения свободы при помощи своих знакомых за вознаграждение в 600 тыс. рублей. Обвиняемый согласился и передал наркоплицейскому часть денег, а оставшуюся сумму должен был вручить позднее.

В следственном управлении подчеркивают, что наркополицейский заведомо знал, что никак не сможет повлиять на судебный процесс.

Однако получить всю сумму следователь не смог, так как сотрудники УФСБ России по Мурманской области задержали его в момент передачи денег в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Экс-наркополицейскому грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще