Новости 3 марта 2017 г. 12:39

В детском саду заполярного поселка произошла вспышка кишечной инфекции, решается вопрос о возбуждении дела

Мурманск. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В детском саду N39 поселка Титан (Кировско-Апатитский район, Мурманская область) произошла вспышка острой кишечной инфекции, по данному факту начата проверка, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова.

По данным на пятницу из 83 воспитанников детского сада болеет 31 ребенок. "В настоящее время 19 детей осмотрены врачом Апатистко-Кировской центральной городской больницы, из них четверо детей на приеме в поликлинике, 15 - обследованы на дому", - рассказала Э.Макарова.

В ходе прокурорской проверки с привлечением контролирующих органов будет дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольном учреждении и организации питания детей.

Э.Макарова добавила, что прокуратура направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В следственном управлении СКР по Мурманской области агентству сообщили, что также начали проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще