Новости 3 марта 2017 г. 12:32

"Карельский окатыш" в 2017г вложит в производство 4,7 млрд руб

Петрозаводск. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиции АО "Карельский окатыш" (входит в ПАО "Северсталь") в 2017 году составят 4,7 млрд рублей, значительная их часть пойдет на приобретение нового оборудования, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, 1,7 млрд рублей будет направлено на снижение затрат, повышение объемов продукции и рост ее качества, отмечается в сообщении предприятия.

Порядка 50% всех инвестиций - чуть более 2 млрд рублей - выделена на приобретение нового оборудования. Планируется покупка экскаватора "Ижорских заводов" с ковшом объемом 20 кубометров, что позволит в середине года окончательно прекратить использование затратного CAT-6060. Продолжится замена кузовов на большегрузных автосамосвалах на более легкие. Для хозяйственных перевозок и строительства дорог запланирована закупка четырех 90-тонных самосвалов. При необходимости они будут использоваться для перевозки горной массы.

Кроме того, часть инвестиций будет направлена на увеличение объемов высококачественной продукции: экскаватор, самосвалы и буровой станок. Будет модернизирован комплекс сухой магнитной сепарации: объемы переработки руды вырастут до 6 млн тонн в год.

"Карельский окатыш" входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион "Северстали" с 1999 года. Предприятие занимает третье место в России по объему производства железорудных окатышей.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще