Новости 3 марта 2017 г. 11:40

"Мираторг" в 2017г направит 400 млн руб. на развитие производства полуфабрикатов в Калининграде

Калининград. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (Калининград, входит в АПХ "Мираторг") направит 400 млн рублей в модернизацию линий по выпуску мясных полуфабрикатов, сообщила пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, что на проект модернизации, который будет осуществлен в 2017 году с целью расширения ассортимента продукции, компания направит субсидии, полученные в рамках поддержки рынка труда в Калининградской области.

По итогам 2016 года "Мираторг" увеличил производство полуфабрикатов на заводе в Калининграде на 27% - до 43 тыс. тонн и существенно расширил поставки продукции для рынка общественного питания, заключив стратегический контракт с сетью ресторанов Burger King.

"Отмена льготного режима ОЭЗ в Калининградской области привела к существенному росту издержек, и механизм частичной компенсации таможенных пошлин, которые выплачивает компания, через субсидии позволит сохранить позитивный тренд на увеличение производства продуктов питания в регионе. В то же время необходимость такой поддержки для предприятия будет сокращаться, поскольку доля собственного сырья в производстве полуфабрикатов стабильно растет, а доля импортного сырья, соответственно сокращается", - цитирует пресс-служба гендиректора "Мираторг -Запад" Жанну Малькову.

"Мираторг Запад" - крупнейший в России производитель замороженных мясных полуфабрикатов с установленной мощностью 80 тыс. тонн продукции в год. Компания производит более 150 наименований продукции и является ключевым поставщиком для международных сетей ресторанов в России. Завод также аттестован для поставок на зарубежные рынки.

В настоящее время "Мираторг" выпускает в Калининграде продукцию на пяти производственных линиях.

Также "Мираторг" реализует в Калининградской области крупномасштабный проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства и выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На шести фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 45 тыс. голов абердин-ангусской породы. Компания приступила к строительству седьмой, стоимостью 1 млрд. рублей.

"Мираторг" планирует в ближайшие годы увеличить численность мясного поголовья, выращиваемого в регионе, и количество ферм до 8.

АПХ "Мираторг" реализует в Брянской, Калининградской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях крупный проект по производству говядины. Поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус достигло 436 тыс. голов. В прошлом году "Мираторг" увеличил производство говядины до 62 тыс. тонн с 40,5 тыс. тонн в 2015 году. В этом году намечено увеличение до 75 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще