Новости 3 марта 2017 г. 09:13

Ледоколы разрушат свыше 700 км льда на водоемах СЗФО в преддверии паводка

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Для предотвращения последствий паводка на водоемах Северо-Западного федерального округа запланирована распиловка и чернение льда, взрывные работы и мероприятия по берегоукреплению.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС, распиловка и чернение льда затронут по два региона, взрывные работы пройдут в восьми регионах округа, также планируется берегоукрепление водоемов в Карелии.

В рамках подготовки к паводку будут привлечены ледоколы, которые разрушат 739,1 км льда на четырех участках: на одном участке Невы в Санкт-Петербурге и на трех участках Северной Двины в Архангельской области.

В ведомстве отметили, что наиболее сложная паводковая обстановка ожидается в Архангельской и Вологодской областях. Для реагирования на возможные ЧС создана группировка сил и средств из более чем 54 тыс. человек и свыше 12,5 тыс. единиц техники. Также к работам в период паводка готовы привлечь 1 тыс. 713 плавсредств и 18 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще