Новости 3 марта 2017 г. 08:37

Обновление флота станет главной темой мурманской международной конференции по рыболовству в Арктике

Мурманск. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основными темами IV международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", которая состоится при поддержке Росрыболовства в Мурманске 22-23 марта, станут обновление океанического и прибрежного флота в контексте государственных мер по их стимулированию, экологическая безопасность и международное сотрудничество в Арктике.

Как сообщила пресс-служба правительства Заполярья по итогам рабочего совещания по вопросам организации конференции под руководством вице-губернатора Алексея Тюкавина, особое внимание будет уделено "прогнозам развития ресурсной базы арктических морей, внедрению современных технологий в сфере добычи и переработки рыбной продукции, подготовке квалифицированных морских кадров для работы в северных широтах".

В правительстве отмечают, что в рамках форума будет презентована рыбопродукция "по оригинальным рецептам мурманских технологов".

Генеральными партнерами конференции выступят Союз рыбопромышленников Севера, Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, "Альфа-банк", Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича (ПИНРО) и Мурманский государственный технический университет.

В декабре в пресс-службе правительства Мурманской области сообщали, что на конференцию традиционно приглашены представители Госдумы, Росрыболовства, приморских субъектов РФ, представители Дании, Норвегии, Финляндии, Фарерских островов, Исландии и других государств. По согласованию с министерством экономического развития впервые для мурманской конференции должно состояться заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству межправительственной российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще