Новости 2 марта 2017 г. 20:12

Только заварка двери и окон ларька остановила торговлю "Боярышником" на остановке в Сыктывкаре

*** Полиция трижды составляла протоколы в отношении владельца, но он продолжал торговать

Сыктывкар. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уличный ларёк в Сыктывкаре, владелец которого неоднократно привлекался к ответственности за незаконную торговлю "Боярышником", решили заварить и демонтировать, сообщает пресс-служба МВД Коми.

Ларек, расположенный на остановочном комплексе на Октябрьском проспекте, попал в поле зрения правоохранителей в январе. В ходе проверки под видом покупателя полицейский выявил факт незаконной продажи жидкостей двойного назначения.

"Все действия и слова продавца зафиксировали. Испугавшись ответственности, она спряталась за прилавком и решила не открывать дверь полицейским", - отмечается в сообщении.

Административный материал вручили руководителю торговой точки, а изъятый флакон спиртосодержащей жидкости направили на экспертизу.

"Однако владелец ларька не придал должного значения данному факту и продолжил нелегальную торговлю. В результате за два месяца текущего года мужчина три раза был привлечен к административной ответственности за незаконную продажу жидкостей двойного назначения", - говорится в сообщении.

В итоге в присутствии владельца торговой точки, представителя мэрии и полицейских специалисты при помощи сварочного аппарата заблокировали дверь и оконные проемы киоска уже отключенного от электричества.

В дальнейшем запланирован демонтаж ларька.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще