Новости 2 марта 2017 г. 18:52

Объявлен конкурс на достройку развязки Обводного канала с проспектом Обуховской обороны в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГКУ "Дирекция транспортного строительства" объявило конкурсные процедуры на завершение строительства транспортного проезда по Обводному каналу с развязкой на проспекте Обуховской Обороны, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в четверг.

Участок входит в транспортный обход центра Петербурга и почти год простаивает после банкротства подрядчика. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,552 млрд руб.

Новому подрядчику предстоит завершить строительство стенки набережной Обводного канала, закончить работы по строительству эстакады, переустройству инженерных коммуникаций и сетей, наружного освещения и электроснабжения, выполнить дорожные работы, благоустройство и озеленение территории.

Кроме того, новым контрактом предусмотрена реконструкция северной стороны набережной Обводного канала от проспекта Обуховской Обороны до Кременчугской улицы с учётом организации одностороннего движения на участке.

Результаты конкурсных процедур будут объявлены в конце марта.

Ранее работы на объекте выполняло ОАО "Мостостроительный трест №6", государственный контракт с которым был расторгнут в связи с несостоятельностью компании. Объём выполненных работ по контракту на объекте составил более 70%.

Как сообщалось, проект ТОЦ подразумевает строительство ряда транспортных узлов и реконструкцию объектов дорожной сети города, которые позволят вывести транспортные потоки и центра города и перераспределить их в другие районы.

Общая длина обхода составит около 26 км. Власти города ранее оценивали проект его создания в 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще