Новости 2 марта 2017 г. 12:32

JTI сменила вице-президента по производству в СНГ и гендиректора фабрики в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новым генеральным директором табачной фабрики "Петро" (входит в Japan Tobacco International, JTI) под Петербургом и вице-президентом JTI по производству в СНГ назначен Крис Копеч, сообщает пресс-служба компании.

Эдвин Роса, ранее занимавший эти посты, будет курировать деятельность фабрик JTI в Центральной Европе.

К.Копеч начал работу в JTI начал в 1995 году на фабрике в Польше, в 2006 году стал руководителем отдела по обслуживанию клиентов фабрики в Петербурге, в 2007 году - службы производства предприятия, а в 2011 году занял должность директора фабрики JTI в Алматы (Казахстан).

С 2013 года К.Копеч возглавил глобальную службу планирования, логистики и обслуживания клиентов в Женеве. В настоящее время под руководством К.Копеча находятся пять фабрик JTI: три в России, одна в Казахстане и одна на Украине.

Как сообщалось ранее, JTI в 2016 году сократила отгрузки на российском рынке на 8,6%. Доля концерна на российском рынке в денежном выражении снизилась на 1 процентный пункт, до 32,8%, в натуральном выражении - на 0,6 п.п., до 34,2%. При этом доля флагманских брендов в России увеличилась на 0,5 п.п., до 24,7%, благодаря результатам продаж Winston и LD.

Общие отгрузки табачной продукции JTI в прошлом году выросли на 1,2%, в IV квартале - сократились на 3,9%. Продажи флагманских брендов за год увеличились на 3,7%, выручка - на 1,5%, до $10,49 млрд.

JTI - международное подразделение группы Japan Tobacco. Компания выпускает сигареты под брендами Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD. В России портфель JTI также включает локальные марки ("Русский стиль", "Петр I", "Тройка" и другие).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще