Новости 2 марта 2017 г. 11:35

Главы МИД Дании и Норвегии приедут на Арктический форум в Архангельск

*** Некоторые страны будут представлены на уровне глав государств

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Главы МИД Дании и Норвегии посетят Архангельск для участия в Международном Арктическом форуме 29-30 марта, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Барбин.

"Некоторые арктические государства на форуме в Архангельске будут представлены на уровне министров иностранных дел. На сегодня свое участие подтвердили министр иностранных дел Дании и министр иностранных дел Норвегии",- сказал В.Барбин журналистам в четверг.

"Форум в Архангельске вызвал весьма серьезный интерес. На нем будут представлены все арктические государства, ряд из них будут представлены на уровне глав государств. Об этом будет объявлено в самое ближайшее время",- добавил он.

"Ожидается приезд высоких представителей из государств Европы и Азии, Китай будет представлен на уровне вице-премьера Госсовета. В этой связи "на полях" форума планируется ряд двусторонних встреч",- отметил посол по особым поручениям МИД РФ.

"На сегодняшний день свое участие подтвердило около 150 человек. Естественно непосредственно на форуме мы ожидаем гораздо большее число иностранных участников. Эти иностранные участники представляют государственные, парламентские круги, местные власти, бизнес, науку, общественные организации",- заключил В.Барбин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще