Новости 2 марта 2017 г. 10:43

Банк "Санкт-Петербург" вложил 200 млн руб. в интернет-магазин детских товаров Babadu

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" инвестировал 200 млн рублей в развитие интернет-магазин детских товаров Babadu.ru, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Инвестиции пойдут на дальнейшее развитие технологичной платформы и операционных процессов, расширение ассортимента товаров и маркетинг.

В сообщении отмечается, что банк "Санкт-Петербург" выступил лид-инвестором в рамках третьего раунда инвестиций в онлайн-гипермаркет.

"Эта сделка является дебютной для нас в рамках реализации утвержденной банком "Санкт-Петербург" программы прямых и венчурных инвестиций, общим объемом $150 млн, рассчитанной на 7 лет. Решение о вхождении в капитал Babadu было продиктовано ощутимым ежегодным ростом данного сегмента бизнеса в России и в мире в целом, а также профессионализмом команды и уникальностью бизнес-модели компании, лежащей в основе её успешного развития", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правления банка Владимира Реутова.

Ранее сообщалось, что в 2014 году Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестировал 110 млн рублей в интернет-гипермаркет детских товаров Babadu. А первым инвестором компании выступил международный фонд Target Global, который вложил в сервис несколько миллионов долларов в 2013 году.

Интернет-магазин Babadu.ru - онлайн ресурс по торговле детскими товарами в России. Создан в 2011 году.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2016 года занял 16-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще