Новости 1 марта 2017 г. 11:41

"Дочка" "Мегафона" NetByNet запускает мобильный интернет 4G в СЗФО

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания NetByNet (принадлежит ПАО "Мегафон") в среду запустила в Северо-Западном федеральном округе услугу по подключению высокоскоростного мобильного интернета, сообщил руководитель обособленного подразделения компании в Петербурге Константин Козырев журналистам.

По его словам, в зависимости от выбранного тарифа скорость доступа в Интернет может составлять до 20 Мбит/с. Пока продажи запущены только в Петербурге, Ленинградской области, Мурманске и Калининграде.

При этом К.Козырев подчеркнул, что подключение осуществляется на сетях "Мегафона", поэтому независимо от места оформления SIM-карты доступ в Интернет будет возможен в регионах работы головной компании.

В течение года компания планирует подключить к новой услуге около 10% абонентов в Петербурге, которые уже пользуются другими услугами NetByNet - домашним Интернетом и телевидением.

Общее количество абонентов компании в Петербурге и инвестиции в запуск проекта К.Козырев не уточнил.

До конца 2017 года услугу мобильного интернета планируется запустить во всех регионах присутствия NetByNet, где есть сеть LTE "Мегафона".

Оператор NetByNet вошел в группу "Мегафон" в июне 2011 года. Компания предоставляет услуги фиксированной связи, домашнего интернета и телевидения в Москве и Московской области, Северо-Западном, Центральном, Поволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах. Общая территория присутствия оператора - более 80 городов России. Компания обслуживает более 940 тыс. абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще