Новости 1 марта 2017 г. 11:33

Арбитражный суд отложил на 24 мая отчет управляющего по делу о банкротстве "Трансаэро"

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании в среду отложил на 24 мая рассмотрение отчета управляющего по делу о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", сообщается на сайте суда.

В настоящий момент 16 требований кредиторов на сумму 55 млрд рублей не рассмотрены. Рассмотрены требования на сумму 193 млрд рублей, при этом включены требования на 183 млрд рублей.

Как сообщалось, в 2015 году авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать свои многомиллиардные долги перед банками и контрагентами. На правительственном совещании было принято решение о начале процедуры банкротства компании, позднее у "Трансаэро" был отозван сертификат эксплуатанта, в связи с чем она прекратила выполнять рейсы.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в декабре 2015 года ввел в отношении компании процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка России, все последующие иски о несостоятельности авиаперевозчика принимаются судом как ходатайства о вступлении в данное дело.

Ранее представитель "Трансаэро" сообщал "Интерфаксу", что для запуска новой авиакомпании на базе "Трансаэро" крупнейшие кредиторы компании должны согласиться конвертировать долги в акции.

"Аэрофлот" заявлял, что не намерен конвертировать долг "Трансаэро" в акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще