Новости 28 февраля 2017 г. 19:26

Врио губернатора Новгородской области заявил, что планирует реформы в дорожной сфере региона

*** При этом чиновник отмечает, что еще не принял решение идти на выборы главы региона

Великий Новгород. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин в первом большом интервью, которое он дал одному из местных телеканалов, заявил, что видит для себя приоритетной задачей наведение порядка в сфере строительства и ремонта дорог.

"Наверное, нужно начинать с дорог, а также с ЖКХ. Сегодня областная система управления дорожным хозяйством, мягко скажем, далека не просто от лучших стандартов, но даже от среднего российского уровня", - сказал А.Никитин.

Врио главы региона отметил системные проблемы в дорожной сфере. "После ремонта дорога должна стоять пять-десять лет. А если мы дороги ремонтируем каждый год, бесконечно латаем ямы, то понятно, что нам никаких денег (не хватит - ИФ). Нет такого бюджета ни в стране, ни в области, чтобы позволить себе расточительный ремонт", - подчеркнул он, добавив, что намерен исключить из сферы строительства и ремонта дорог посреднические цепочки и наладить контроль качества.

"Безусловно, все дороги за один день мы не поменяем, и в 2017 году мы эту проблему не решим на 100 процентов, но мы ее начнем решать. Я и правительство области будем исправлять ситуацию, хоть это будет и непросто", - добавил А.Никитин.

При этом, отвечая на вопрос об участии в сентябрьских выборах губернатора, А.Никитин в очередной раз сказал, что решение пока не принято. "Сегодня еще нет решения, что я иду на выборы. Когда начнется кампания и если меня поддержат партия ("Единая Россия" - ИФ) и люди, я это решение приму", - сказал врио главы региона.

Как сообщалось, 13 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении по собственному желанию полномочий главы региона Сергея Митина и назначил врио губернатора руководителя Агентства стратегических инициатив (АСИ) А.Никитина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще