Новости 28 февраля 2017 г. 14:34

Экс-директор тепловой компании Коми и его бывший зам оштрафованы за махинации с ущербом на 50 млн рублей

Сыктывкар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд признал виновными бывшего директора ОАО "Коми тепловая компания" Геннадия Левошкина и его экс-заместителя Михаила Антонова в махинациях с ущербом почти на 50 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, Сыктывкарский горсуд во вторник вынес Г.Левошкину наказание в виде штрафа в размере 190 тыс. рублей, от которого он освобожден по амнистии. М.Антонов приговорен к штрафу в размере 600 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Как сообщалось, в отношении бывших руководителей ОАО "Коми тепловая компания" Г.Левошкина и М.Антонова возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".

М.Антонова также заподозрили в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

По версии следствия, фигуранты в 2013-2014 годах через дочернюю компанию оплатили сторонней организации фактически не оказанные услуги по организации информационно-консультационных семинаров на сумму 4,8 млн рублей. Помимо этого они незаконно реализовали по заведомо заниженной стоимости имущество ОАО "Бурводстрой", единственным акционером которого была "Коми тепловая компания".

В результате реализации неправомерной схемы отчуждения имущества интересам предприятия был причинен ущерб на сумму свыше 44 млн рублей. За оказание содействия в совершении данной сделки М.Антонов получил незаконное вознаграждение в размере 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще