Новости 28 февраля 2017 г. 08:34

Театр Эйфмана представит в Екатеринбурге балет "Евгений Онегин"

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театр балета Бориса Эйфмана в марте представит в Екатеринбурге спектакль "Евгений Онегин" - одну из своих самых успешных постановок, сообщает пресс-служба учреждения.

На 2017 год запланирована серия выступлений, приуроченная к 40-летию Театра Эйфмана. В Петербурге программу мартовского блока спектаклей составят балеты "Красная Жизель" (6 и 7 марта), премьера 2016 года "Чайковский. PRO et CONTRA" (22 и 23 марта), "Роден" (24 и 25 марта) и "Анна Каренина" (26 и 27 марта). Показ "Родена" 25 марта пройдет в День работника культуры, а второе представление "Анны Карениной" труппа проведет в честь Всемирного дня театра.

"Главную женскую партию - роль Балерины - в балете "Красная Жизель" в один из вечеров впервые исполнит солистка Большого театра России Ангелина Карпова. Другой показ постановки будет отмечен дебютом в той же партии молодой солистки труппы Бориса Эйфмана Дарьи Резник, пришедшей в коллектив летом прошлого года. И конечно, в ходе мартовской серии спектаклей петербургские зрители увидят признанных звезд театра балета: Марию Абашову, Любовь Андрееву, Сергея Волобуева, Олега Габышева и других", - отмечается в сообщении.

17 и 18 марта состоятся гастроли театра в Екатеринбурге со спектаклем "Евгений Онегин". Труппу примет сцена Дворца молодежи.

"В год своего 40-летия театр возвращается в Екатеринбург, чтобы впервые представить местным зрителям один из самых успешных балетов Эйфмана последних лет", - подчеркивают в пресс-службе.

Первые выступления Театра Эйфмана в Екатеринбурге (тогда - Свердловске) датированы мартом 1978 года. Коллектив Бориса Эйфмана гастролировал в столице Урала на протяжении семи вечеров с программой из пяти одноактных балетов. В нее вошли постановки "Прерванная песня", "Только любовь", "Искушение", "Под покровом ночи" и "Двухголосие". Местом проведения спектаклей ленинградской труппы был Дворец молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще