Новости 26 февраля 2017 г. 12:17

В российско-норвежских учениях "Баренц" примут участие суда и авиация Северного Флота

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Спасательные суда и авиация Северного Флота примут участие в российско-норвежском учении "Баренц", сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе флота.

"Основные цели этого учения - отработка навыков и действий при поиске и спасании терпящих бедствие людей на море, предотвращении загрязнения нефтепродуктами морской акватории в условиях интенсивного развития промышленного освоения Арктики", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, учение носит ежегодный характер, в этом году оно пройдет в российской зоне ответственности.

В учениях примут участие спасательный буксир "Н.Чикер" и многофункциональный модульный катер "Спасатель Кононенко", а также поисково-спасательная авиация флота, сообщили в пресс-службе.

Кроме подразделений Северного флота, в учениях будут задействованы силы и средства мурманских филиалов морского спасательно-координационного центра "Администрация морских портов Западной Арктики", "Морской спасательной службы Росморречфлота", "Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации". На постоянной основе участвуют "Росморпорт", "Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ" и пограничное управление ФСБ России по Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще