Новости 22 февраля 2017 г. 11:54

Треть преступлений в Ленинградской области совершается в состоянии алкогольного опьянения - полиция

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более трех тысяч преступлений в 2016 году на территории Ленинградской области были совершены нетрезвыми гражданами, сообщил глава ГУ МВД региона Сергей Умнов в среду на заседании областного парламента.

"В 2016 году на территории Ленинградской области раскрыто 10,5 тыс. преступлений, в том числе 2,5 тыс. - тяжких и особо тяжких. Установлено более 10 тыс. лиц, виновных в совершении этих преступлений. Отмечается увеличение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Их было более трех тысяч, это каждое третье преступление", - сказал С.Умнов.

В целом в 2016 году в регионе наблюдалось сокращение на 14% количества преступлений, а также на 10% - количества тяжких и особо тяжких преступлений, добавил он.

Глава ГУ МВД также отметил рост числа нападений на коммерческие объекты, в том числе на магазины. По его словам, в большинстве случаев такие преступления также совершаются пьяными гражданами, которые идут на нарушение закона ради продуктов питания и алкоголя.

Начальник Главка добавил, что в 2016 году также была продолжена работа с нетрезвыми водителями. К уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в регионе были привлечены 728 водителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще