Новости 21 февраля 2017 г. 15:19

В отношении водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП с юными спортсменами в Коми, возбуждено дело

Сыктывкар. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, который перевозил группу юных спортсменов и попал в ДТП на трассе в Коми, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Мужчину заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, фигурант, управляя микроавтобусом Volkswagen Transporter Т4, перевозил группу из девяти человек в составе тренера и восьми спортсменов, из которых семеро - подростки в возрасте от 12 до 16 лет. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе один из подростков - тяжкий вред здоровью.

"Следователями установлено, что в конструкцию микроавтобуса были внесены изменения, а именно, установлены дополнительные пассажирские сидения, кроме того, на шести сидениях отсутствовали ремни безопасности, что, в соответствии с законодательством, входит в перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в ДТП пострадали семь человек. Четверых уже выписали, а троих перевезли из районной больницы в Сыктывкар.

Как сообщалось, 13 февраля сопровождающий детей взрослый решил не дожидаться рейсового автобуса и добраться до места назначения на такси, которое впоследствии попало в ДТП. Микроавтобус, везший юных спортсменов с соревнований, попал под фуру на трассе в Усть-Вымском районе Коми. Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Audi. Микроавтобус развернуло, на него наехала фура, следовавшая за легковой машиной. В результате пострадали шесть подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще