Новости 18 февраля 2017 г. 22:39

Десантники из Белоруссии прибыли в Псков для совместных учений

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Белорусские десантники прибыли в Псков для участия в первых в этом году совместных учениях с российскими ВДВ, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Военнослужащие ВДВ провели торжественную встречу подразделения вооруженных сил Республики Беларусь прибывших в город Псков. Встреча состоялась на аэродроме ВКС России "Кресты", - сообщили в департаменте.

По его информации, после согласования организационных моментов, белорусские военнослужащие получат у российской стороны необходимое для проведения учения снаряжение и вооружение.

Учение состоится с 28 февраля по 4 марта 2017 года на базе 76 десантно-штурмовой дивизии ВДВ России. Руководителем учений станет командир дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

В рамках реализации этапов тактического учения российские и белорусские десантники будут выполнять учебно-боевые задачи на всю глубину запланированной операции. Особенностью проводимых совместных учений для подразделений обоих государств станет наличие сильно пересеченной местности и глубокий снежный покров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще