Новости 18 февраля 2017 г. 22:32

Дело о пожаре с четырьмя погибшими в Сыктывкаре прекращено

Сыктывкар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи приняли решение о прекращении уголовного дела, возбужденного по факту пожара с четырьмя погибшими в Сыктывкаре, в связи со смертью подозреваемого, сообщили "Интерфаксу" в городском отделе регионального СКР.

Установлено, что потерпевшие находились в расселенном доме, готовящемся к сносу. Пожар возник на кухне из-за теплового проявления электрического тока при аварийной работе электросети или электрооборудования.

"Скорее всего, при возникшей перегрузке сети нагрелись провода и воспламенилась изоляция. Люди в этот момент спали и отравились угарным газом, не успев выбраться из дома. Погиб и предполагаемый виновник происшествия", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 6 декабря прошлого года в Сыктывкаре произошел пожар в частном жилом одноэтажном деревянном двухквартирном доме по улице Станционной. На момент прибытия первых подразделений огонь охватил коридор, кухню, спальню в одной из квартир. В это время в ней находились пять человек: семья из трех человек и двое гостей. Спасение людей затруднили открытое горение на путях эвакуации и установленные на окнах несъемные металлические решетки. В результате четыре человека погибли, в том числе ребенок 2014 года рождения. Один из гостей успел эвакуироваться.

Предварительной причиной пожара назвали недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, а причиной смерти потерпевших - отравление угарным газом. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще