Новости 18 февраля 2017 г. 12:50

Огонь Всемирных военных игр доставят в Петербург

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Этап эстафеты военно-спортивного огня Третьих зимних Всемирных военных игр пройдет в Петербурге на Соборной площади Петропавловской крепости.

Как сообщила пресс-служба Государственного музея истории Петербурга, этап эстафеты стартует в субботу днем. Накануне этапа огонь Игр доставлен корветом Балтийского флота в Кронштадт, где на Якорной площади моряки торжественно предали его юнармейцам.

"Проехав по улицам и набережным Санкт-Петербурга, он будет доставлен на хранение в историческое здание филиала Центрального спортивного клуба армии", - говорится в сообщении.

На Соборной площади соберутся 2017 человек - это воспитанники Нахимовского, Суворовского училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие, спортсмены, юнармейцы.

Помимо Петербурга этапы эстафеты военно-спортивного огня в субботу пройдут в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Североморске и Хабаровске, куда накануне были доставлены лампады с огнем после торжественных церемоний зажжения.

Объединение пяти огней состоится 23 февраля в Москве.

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с в последнюю неделю февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще