Новости 17 февраля 2017 г. 12:22

"Силовые машины" поставят запчасти для ГЭС "Сальто Гранде" в Латинской Америке

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Силовые машины" поставит запасные части для аргентино-уругвайской ГЭС "Сальто Гранде", сообщает пресс-служба компании.

Контракт на ремонт 20 полюсов роторов гидрогенераторов ГЭС подписан "Силовыми машинами" и Смешанной технической комиссией (Comision Tecnica Mixta, межгосударственная организация Аргентины и Уругвая). Стоимость контракта в тексте не уточняется.

Согласно договору, "Силовые машины" доставят из Южной Америки полюса на свою производственную площадку в Петербурге для замены изоляции, а затем поставят отремонтированные полюса на ГЭС.

Срок поставки первой партии, состоящий из 10 полюсов, - III квартал текущего года, второй партии - 2018 год.

Поставка полюсов осуществляется в рамках восполнения запаса запчастей генераторного оборудования ГЭС "Сальто Гранде" для проведения капитальных ремонтов гидроагрегатов. Все гидроагрегаты станции оснащены генераторами "Силовых машин".

ГЭС "Сальто Гранде" расположена на пограничной реке Уругвай на расстоянии 15 км от городов Сальто (Уругвай) и Конкордия (Аргентина). Общая установленная мощность станции - 1890 МВт (14 агрегатов по 135 МВт каждый). Запуск в эксплуатацию последнего агрегата состоялся в 1982 году.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

ПАО "Силовые машины" - глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в число ведущих мировых компаний. ПАО "Силовые машины" обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании - осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще