Новости 16 февраля 2017 г. 10:03

Один из старейших жирафов мира 35-летняя Луга умерла в Ленинградском зоопарке

Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожилой жираф Луга в Ленинградском зоопарке умерла в возрасте 35 лет, сообщила пресс-служба зверинца.

В Ленинградском зоопарке Лугу называли гордостью не только зверинца, но и всего города. Самка жирафа родилась в Ленинградском зоопарке в октябре 1981 года у пары Мальчика и Невы.

"Она стала первым жирафенком, родившимся в открывшемся в том году павильоне "Жирафы". Со своим супругом, жирафом по кличке Гамлет, Луга произвела на свет 7 детенышей, которые разъехались по разным зоопаркам мира. С матерью осталась только Соня - последний детеныш знаменитой пары", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавляют, что 35 лет для жирафа - впечатляющий возраст, поскольку средняя продолжительность жизни таких животных в зоопарках составляет около 27 лет. В природе жирафы живут значительно меньше.

"Есть основания полагать, что Луга была самым старым жирафом среди живущих в зоопарках мира! Сотрудники, ухаживающие за Лугой, сделали все возможное, чтобы жизнь Луги была насыщенной и счастливой, ведь высокая продолжительность жизни животного является одним из самых важных показателей уровня заботы о нем", - добавляют в зверинце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще