Новости 15 февраля 2017 г. 17:27

Инвестиции в развитие бизнес-парка "Экобалтик" в Калининградской области могут составить 2 млрд руб

Калининград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиции в развитие индустриального бизнес-парка "Экобалтик" в Калининградской области могут составить около 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

На территории парка функционируют фармацевтический завод ООО "Инфамед-К" по выпуску антисептиков, кондитерская фабрика ООО "Шоколадник", питомник декоративных культур ООО "Дарт Плюс" и складской комплекс ООО "Сириус".

Общий объем инвестиций в создание парка и предприятий на его площадях в 2015-2016 годах составил около 2 млрд рублей. Сроки, в которые будут вложены еще 2 млрд рублей, в сообщении не указаны.

"Инфамед-К" в рамках развития "Экобалтика" планирует наладить производство катетеров и распылителей. Проект по выпуску фармацевтических, косметологических и пищевых распылителей может быть реализован компанией совместно с итальянским производителем оборудования, отмечается в тексте. Параметры проектов по выпуску новой продукции в сообщении не указаны.

Другие проекты развития индустриального парка в тексте не уточняются.

"Экобалтик" - подготовленная для размещения новых производственных объектов территория, оснащенная необходимой инфраструктурой. Управляющей компанией парка является ООО "Балтфармацевтика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще