Новости 15 февраля 2017 г. 12:34

Подольский филиал "дочки" АЦБК ввел в эксплуатацию новое оборудование

Архангельск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Подольском филиале АО "Архбум" (дочернее предприятие АО "Архангельский ЦБК") подписаны акты о введении в эксплуатацию двух новых станков продольной и поперечной резки BHS, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В сообщении отмечается, что на агрегате также произведена замена монофейсора на модульфейсор. По словам исполнительного директора бизнес-направления "Гофроупаковка" "Архбум" Ирины Галаховой, которую цитирует пресс-служба, реконструкция BHS позволила площадке расширить ассортимент за счет выпуска большего количества гофропрофилей, включая один из наиболее востребованных рынком - профиль Е.

Касаясь программы модернизации филиала, И.Галахова также отметила, что для эффективного использования энергии и производственной гибкости в работе гофроагрегата в Подольском филиале "Архбум" была установлена новая пароконденсатная система производства фирмы Baviera (Испания).

Исполнительный директор "Архбум" напомнила, что до конца 2018 года филиал планирует реконструкцию транспортно-упаковочной системы завода, что позволит увеличить производительность существующего оборудования и улучшить внутрицеховую логистику.

Для увеличения ассортимента выпускаемой продукции и объема производства в Подольском филиале компании планируется организация дополненных площадей для хранения оснастки за счет реконструкции цеха №1. "Одной из ее главных целей является оптимальное использование имеющейся производственной площади и установка дополнительного оборудования по выпуску гофротары", - отметила И.Галахова.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (82%). Основные бизнес-направления деятельности: "Логистика" и "Гофроупаковка". Подольский филиал АО "Архбум"запущен в 2001 году. Годовой объем производства - более 140 млн кв. м упаковки.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще