Новости 14 февраля 2017 г. 18:55

Осужденные за мошенничество помощницы экс-депутата Нестеровой компенсируют ущерб в 4,5 млн руб. по решению суда

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск Смольного и прокуратуры к осужденным за мошенничество помощницам экс-депутата Законодательного собрания города Светланы Нестеровой и местной предпринимательнице.

Как следует из материалов судебной картотеки, иск к Вере Шишкиной, Татьяне Китовой и Светлане Гасановой был удовлетворен по итогам рассмотрения.

Суть исковых требований заключалась в возмещении ущерба от мошенничества, за которое женщины были осуждены в июне 2016 года.

Как сообщалось, 22 июня 2016 года С.Нестерова ("Единая Россия") была задержана в рамках дела о мошенничестве со средствами "депутатской поправки" к городскому бюджету. По месту жительства депутата, а также в Законодательном собрании прошли обыски. Показания против С.Нестеровой дали ее ранее осужденные помощницы.

По версии следствия, с июня 2013 по декабрь 2014 года С.Нестерова организовала хищение более 4,5 млн рублей, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга в качестве субсидии для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями. Для исполнения задуманного она привлекла двух своих помощниц - В.Шишкину и Т.Китову, а также знакомую, директора ряда коммерческих организаций С.Гасанову.

Сама С.Нестерова находится под домашним арестом по делу о мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще