Новости 14 февраля 2017 г. 18:12

Школы Вологды закрываются на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Вологда. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школы Вологды со среды закрываются на карантин из-за гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Во вторник региональный оперативный штаб по ОРВИ и гриппу рекомендовал управлению образования Вологды ввести с 15 февраля в школах и учреждениях дополнительного образования города внеочередные каникулы сроком на 7 дней.

"Мы направили рекомендацию в школы. Руководители учреждений вправе самостоятельно принимать решение: ввести на этот период каникулы либо дистанционное обучение, когда ученики будут получать задание и выполнять его дома", - пояснила начальник управления образования города Вологды Ирина Гуляева.

На данный момент в школах Вологды на карантин закрыто 15 классов, в которых более 20% учеников заболели. В детских садах города закрыта полностью только одна группа, еще в 90 введен карантинный режим.

По данным департамента здравоохранения Вологодской области, в регионе продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, на прошлой неделе за помощью медиков обратились 19,6 тысяч жителей области. В Вологде эпидемический порог превышен в 1,9 раза и темп прироста составляет 19,6 %. При этом наибольшее превышение эпидпорога специалисты отмечают среди школьников - на 73,2 %, что требует усиления ограничительных мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще