Новости 14 февраля 2017 г. 16:44

Европейский автопроизводитель, но не Daimler, может прийти в Петербург - вице-губернатор

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один из европейских автопроизводителей рассматривает возможность размещения производства на территории Петербурга, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Сергей Мовчан.

"Да, это один европейский автопроизводитель, но это не "Даймлер", - сказал он.

По его словам, рассматриваются несколько площадок, в том числе и площадка ё-мобиля.

Вице-губернатор отметил, что подробности рассказать не может, так как связан соглашением о конфиденциальности.

Ранее сообщалось о намерениях Daimler запустить производство в Петербурге, однако на Международном экономическом форуме 2016 года концерн подписал соглашение о размещении завода в Московской области.

В настоящее время на территории Петербурга действую три автомобильных завода: Toyota, Nissan и Hyundai, ещё один завод - Ford Sollers работает в Ленинградской области. General Motors свернул производство на своем заводе в Петербурге в 2015 году. При этом С.Мовчан ранее отмечал, что площадка завода остаётся замороженной. "По GM могу сказать только одно, идут переговоры. Мои уста скреплены договоренностями о том, что пока никаких комментариев. То, что такие мысли есть да, но больше подтверждать не буду. Есть несколько интересантов, кто хочет прийти и реанимировать завод",- сказал С.Мовчан.

Летом 2014 года сообщалось, что неназванный китайский производитель автокомпонентов обратился к властям Петербурга с просьбой о поддержке проекта создания производства на площадке завода "ё-авто" в индустриальном парке "Марьино".

Ранее группа "Онэксим" Михаила Прохорова окончательно отказалась от реализации проекта серийного производства гибридного "ё-мобиля" в индустриальном парке "Марьино" в Петербурге, рассматривала возможность продажи уже построенных на площадке зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще