Новости 14 февраля 2017 г. 10:28

Полпред Цуканов представил врио главы Новгородской области

Великий Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов во вторник представил в Великом Новгороде врио главы Новгородской области Андрея Никитина, передал корреспондент "Интерфакса".

Полпред выразил надежду, что А.Никитин на новом посту применит опыт, полученный при работе в федеральных структурах.

Как отметил А.Никитин, новое назначение для него - большая честь и большая ответственность. "Наша главная цель - сделать регион комфортным для жителей", - подчеркнул он.

А.Никитин сообщил, что начнет работу с мер по повышению эффективности расходов областного бюджета. Он также намерен максимально усилить работу областных властей по снятию барьеров для развития бизнеса.

"Есть все возможности, чтобы область стала одним из лидеров в РФ по привлечению инвестиций", - отметил он.

Врио главы региона заявил также о намерении в ближайшем будущем посетить все города и районы области для получения объективной картины дел.

Бывший губернатор области Сергей Митин в своем выступлении кратко подвел итоги работы на посту губернатора и поблагодарил за сотрудничество своих бывших подчиненных и всех жителей области.

Среди достижений региона во время своего губернаторства он, в частности, назвал принятие бездефицитного областного бюджета и активное строительство социальных объектов.

Как сообщалось ранее, в понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий С.Митина и назначил врио главы региона руководителя Агентства стратегических инициатив (АСИ) А.Никитина.

С.Митин руководил областью с 2007 года.

А.Никитин возглавлял АСИ с 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще