Новости 11 февраля 2017 г. 16:01

Вибрацию поля на "Зенит-Арене" полностью устранят к началу марта

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Вибрация поля на строящемся стадионе на Крестовском острове будет полностью устранена к началу марта, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Вибрация поля стадиона будет убрана к 2-3 марта. Мы по агротехническим требованиям можем загнать поле в чашу только после 24 февраля. Установим поле, после чего установим домкраты (которые станут дополнительным опорами для поля - ИФ)", - сказал он.

Ранее ряд СМИ сообщил, что комиссия ФИФА, посетив 31 октября 2016 года стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, обратила внимание на высокий уровень вибрации арены, которая пружинила.

Позднее вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко сообщил, что поле стадиона будет усилено, чтобы уменьшить вибрацию.

"Речь идет об определенных вибрационных процессах. Это строительный язык: как вы понимаете, такая глыба раскачиваться не может. Поле находится на нестабильной основе и поэтому требует определенного усиления", - сказал В.Мутко, подчеркнув, что доработка объекта не потребует выделения дополнительных бюджетных средств.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Новый стадион будет рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м. Объект должен быть введен в эксплуатацию до конца 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще