Новости 11 февраля 2017 г. 13:07

Новгородский СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий после конфликта полицейских с инвалидом

Великий Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородское следственное управление СК возбудило уголовное дело по факту конфликта сотрудников ГИБДД с водителем-инвалидом первой группы, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Дело возбуждено по итогам доследственной проверки по статье "Превышение должностных полномочий", - сказал собеседник агентства.

В региональном СКР эту информацию подтвердили.

По информации новгородского районного суда, конфликт между жителем города Чудово и полицейскими произошел на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде 19 января.

Сотрудники ГИБДД остановили легковой автомобиль, чтобы измерить уровень светопроницаемости его стекол. Полицейские потребовали, чтобы водитель пересел в патрульную машину. После того, как находившийся за рулем мужчина отказался подчиниться, сотрудники правоохранительных органов вытащили его из автомобиля. При этом полицейские повредили протез руки водителя.

Потерпевший и его близкие заявили о неправомерном применении силы сотрудниками ГИБДД. Однако суд счел поведение полицейских обоснованным. За неповиновение законным требованиям правоохранителей водитель был оштрафован на 500 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще