Новости 8 февраля 2017 г. 14:54

Власти Вологодчины предлагают запретить продажу алкоголя в нестационарных торговых точках

Вологда. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парламент Вологодской области намерен обратиться в Государственную Думу с предложением запретить реализацию алкогольной продукции в нестационарных торговых точках.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, проблема распространения нелегальной алкогольной продукции обсуждалась на ежегодной коллегии областной прокуратуры в среду.

Выступая на заседании, губернатор Олег Кувшинников отметил, что в области разработана и успешно реализуется дорожная карта по борьбе с контрафактом, благодаря которой количество изъятого алкоголя увеличилось в пять раз, а количество уголовных дел, возбужденных за нелегальный оборот спиртосодержащей продукции, возросло вдвое.

Он подчеркнул, что борьба с контрафактом в регионе продолжится.

"На ближайшей сессии областного парламента при поддержке председателя Законодательного собрания области Андрея Луценко мы вносим в Государственную Думу инициативу, устанавливающую полный запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции во всех нестационарных торговых объектах, а также в ночное время с 23.00 до 8.00", - сказал О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще