Новости 8 февраля 2017 г. 12:34

Полиция усмотрела нарушения в действиях трех депутатов Заксобрания Петербурга во время акции противников передачи Исаакия РПЦ

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга направила в прокуратуру информацию о нарушениях, допущенных депутатами Законодательного собрания во время акции против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви на Марсовом поле 28 января, заявил начальник ГУ МВД по северной столице Сергей Умнов.

"Правоохранительными органами в тот день обеспечивались несколько мероприятий. Часть из них была согласована с правительством Петербурга, часть - не согласована. В том числе, и встреча с депутатами", - сказал С.Умнов, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания Петербурга в среду.

"До момента сбора и встречи с избирателями нарушений не было. Но в ходе мероприятия появилась звукоусиливающая аппаратура. Появились вопросы, не связанные с избирателями, хотя вообще встречи с депутатами должны проводиться на территории округа. У нас возникли вопросы, и мы направили их в прокуратуру Петербурга", - добавил он.

С.Умнов уточнил, что полиция усматривает нарушения со стороны трех депутатов Заксобрания. Он не успел уточнить их фамилии, поскольку спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров прервал обсуждение вопроса.

28 января противники передачи Исаакиевского собора РПЦ провели акцию на Марсовом поле. Несогласованное с администрацией города мероприятие прошло в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. В акции приняли участие депутаты Борис Вишневский ("Яблоко"), Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") и Максим Резник ("Партия роста"). Затем несколько активистов провели пикет внутри Исаакиевского собора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще