Новости 7 февраля 2017 г. 17:49

Выборы глав регионов в этом году пройдут в трех субъектах СЗФО - полпред

Калининград. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборы глав регионов в текущем году пройдут в трех субъектах Северо-Западного федерального округа (СЗФО), сообщил в ходе рабочей поездки в Калининградскую область полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов.

По его словам, речь идет о Калининградской и Новгородской областях, а также о республике Карелия. "Будут ли эти губернаторы переизбираться, потому что срок их полномочий заканчивается (пока не известно - ИФ)", - отметил полпред.

Он добавил, что во всех субъектах Северо-Запада ситуация стабильная.

Как сообщалось, С.Митин был назначен врио губернатора Новгородской области в августе 2007 года. 7 августа 2007 года депутаты Новгородской областной думы единогласно утвердили С.Митина в должности главы региона.

В конце декабря 2016 года С.Митин сообщил о возможности своего участия в губернаторских выборах 2017 года.

"Сейчас мы проводим консультации с определенными политическими силами, с различными группами, и я могу сказать, что мы рассматриваем возможность участия сегодняшнего губернатора в выборной кампании 2017 года. Ближе к тому периоду, который определен законом, мы, безусловно, окончательно определимся и сообщим жителям о моем участии в выборах", - отмечал тогда С.Митин.

В мае 2012 года президент РФ назначил Александра Худилайнена и.о. главы республики Карелия. 24 мая депутаты Законодательного собрания Карелии согласовали кандидатуру А.Худилайнена на пост главы республики.

17 февраля 2016 года президент РФ Владимир Путин объявил А.Худилайнену выговор за срыв обязательств по переселению из ветхого жилья в регионе.

Новый врио губернатора Калининградской области был назначен президентом осенью 2016 года. 6 октября пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства перевел прежнего исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе. Новым врио главы региона стал премьер областного правительства Антон Алиханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще