Новости 7 февраля 2017 г. 16:51

Власти Вологодчины направят дополнительно 1,6 млрд руб. на строительство школ, реконструкцию детсадов и дорог

Вологда. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области намерены дополнительно направить в 2017 году на строительство школ, реконструкцию детских садов и дорог 1,6 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в эту сумму войдут 1,2 млрд рублей федеральных субсидий, а также остатки бюджетных средств на начало бюджетного года в сумме 400 млн рублей. Для увеличения расходной и доходной части бюджета на 2017 год в документ будут внесены изменения.

"Предлагаемыми поправками планируется дополнительно направить 175,6 млн рублей на строительство школы-интерната на 150 мест в центре образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья", в том числе за счет софинансирования из областного бюджета в сумме 34 млн рублей; 22,2 млн рублей на завершение строительства центра культурного развития в Кириллове", - отметила глава областного департамента финансов Валентина Артамонова.

По ее словам, 85 млн рублей будут направлены на реализацию инвестиционного проекта "Создание туристско-рекреационного кластера "Центральная городская набережная" в Череповце, еще 31,5 млн рублей - на строительство ФОКа в Великом Устюге.

Дополнительные средства в сумме 355,2 млн рублей предлагается направить на развитие дорожного хозяйства. Более 107 млн рублей пойдут на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 327,5 млн рублей - на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

"Для решения задачи, поставленной президентом РФ по строительству школ и детских садов, в этом году начинается строительство школы на 1500 мест в 112-ом микрорайоне Череповца, в 2018-2019 годах планируется реконструкция четырех детских садов в городе металлургов. С этой целью уточняются показатели областного бюджета в плановом периоде 2018-2019 годах", - подчеркнула В.Артамонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще