Новости 6 февраля 2017 г. 19:46

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту сократит пробки на переправе, уверены в Смольном

*** Проект отправлен на согласование

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Заторов на Большеохтинском мосту Петербурга станет меньше благодаря введению реверсивного движения, уверены в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«В марте 2015 года уже был проведён эксперимент по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту на один день. Организаторам удалось повысить среднюю скорость движения автотранспорта в обе стороны в утренние и вечерние пиковые часы загрузки», – сообщила пресс-служба комитета в понедельник.

Власти города считают введение реверсивного движения целесообразным и эффективным. Комиссия по безопасности дорожного движения в Смольном также поддержала эту инициативу.

Работы по созданию этой системы будут организованы после получения согласования комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Проектная документация на устройство выделенной реверсивной полосы на Большеохтинском мосту и положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы проекта переданы на согласование в КГИОП.

Большеохтинский мост был открыт в 1909 году и ранее назывался «Мост императора Петра Великого». Он соединяет исторический центр города с районом Малая Охта и является культурным достоянием города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще