Новости 7 февраля 2017 г. 08:18

Домашние интерьеры и уличную обстановку Петербурга XVIII - XX веков покажут в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспозиция "Улица времени", воссоздающая домашние интерьеры и уличную обстановку Петербурга XVIII - XX веков, открывается в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба Музея истории города.

Выставка представляет собой обновленную экспозицию, ранее представленную в Инженерном доме. При этом количество экспонатов, объем исторического материала, вошедшего в состав новой экспозиции, значительно шире, отмечают в музее.

"Выставка в первую очередь адресована детям разных возрастов - от воспитанников детских садов до старшеклассников. Ее концепция и оригинальное композиционное решение позволяют ярко и образно рассказать детям о жизни Петербурга и его жителей на протяжении трех столетий", - говорится в сообщении.

В экспозиции, наряду с подлинными экспонатами из фондов Музея истории Санкт-Петербурга, представлены предметы, которые юные посетители могут потрогать своими руками, смоделировать из них в экспозиционном пространстве свой собственный образ Петербурга прошедших столетий.

Частью "путешествия в прошлое" являются познавательные и творческие занятия, где в игровой занимательной форме посетители музея будут изучать историю города. Специальные образовательные программы, разработанные Центром музейной педагогики, помогут современным детям представить жизнь петербуржцев разных эпох, подчеркивают в музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще