Новости 6 февраля 2017 г. 11:44

Подростки подозреваются в убийстве 12-летнего школьника в воркутинском поселке

Воркута. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СК РФ по республике Коми возбудил уголовное дело по факту убийства 12-летнего школьника в поселке Елецкий города Воркута.

Как сообщила пресс-служба СК РФ в понедельник, по версии следствия, после уроков 3 февраля подросток подрался с двумя сверстниками, один из нападавших ударил его несколько раз ножом. В результате 12-летний школьник погиб, а подозреваемые закопали его тело в снегу.

Тело подростка обнаружили в результате поисковых мероприятий. Дело о его гибели расследуется по статье "убийство малолетнего".

"Поскольку молодые люди не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливают взаимоотношения между подростками в школе. В рамках расследования будет дана оценка полноты принятых профилактических мер со стороны педагогов и должностных лиц органов профилактики, отмечают в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще