Новости 4 февраля 2017 г. 15:28

Театральный фестиваль памяти драматурга Володина откроется в Молодежном театре на Фонтанке

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тринадцатый всероссийский театральный фестиваль имени Александра Володина "Пять вечеров" стартует в Санкт-Петербургском государственном молодежном театре на Фонтанке в понедельник, 6 февраля, сообщила пресс-служба комитета по культуре.

Фестиваль откроется показом спектакля "Дядя Ваня" Воронежского Камерного театра. Постановку создал режиссер Михаил Бычков. Также в рамках фестиваля на сцене Молодежного театра покажут две интерпретации пьесы "С любимыми не расставайтесь".

"Первую осуществил петербургский режиссер Александр Баргман в Тюменском Большом драматическом театре, сделав спектакль нервным, динамичным, с дизайнерским эстетством и поэтическим отчаянием от того, как почти невозможно и как одиноко жить в этом мире, отапливаемом только лампами дневного света. Второй спектакль "С любимыми не расставайтесь" поставлен молодым режиссером Георгием Сурковым с Театром "Июльансамбль". Этот театр образовался всего полгода назад из курса Виктора Рыжакова, который постоянные зрители фестиваля успели запомнить по спектаклю "Несовременный концерт", показанному в прошлом году. Блестящий курс стал самостоятельной труппой, а их "Любимые" наполнены советскими песнями и молодой лирической энергией", - говорится в пресс-релизе.

Свои постановки представят театры из Бурятии, Нижневартовска, Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще