Новости 4 февраля 2017 г. 14:00

Обвиняемый в избиении школьницы депутат из Коми избежал наказания

Сыктывкар. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд прекратил уголовное дело в отношении депутата из Усть-Вымского района Коми, обвиняемого в нанесении побоев приемной дочери во время школьного урока, сообщили "Интерфаксу" в районной прокуратуре.

"Мировой судья Айкинского судебного участка прекратил дело по ходатайству обвиняемого в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Так как дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, прокуратура направила представление директору школы, где мужчина преподавал, для устранения нарушений требований трудового законодательства и законодательства об образовании, в том числе для принятия мер для отстранения его от работы", - отметил собеседник агентства.

В прокуратуре добавили, что в настоящее время депутат совета продолжает им оставаться, так как оснований для ограничения его в этом праве нет.

Следствие установило, что в октябре 2014 года депутат совета села Усть-Вымь избил приемную дочь, у которой он также был классным руководителем. Мужчина ударил девочку кулаком в голову и дергал ее за волосы. По данному факту позже было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще