Новости 2 февраля 2017 г. 12:31

Более 73 млн руб. вложат в ремонт главного железнодорожного вокзала Калининграда к ЧМ-2018

Калининград. 2 февраль. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется капитально отремонтировать Южный вокзал Калининграда, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги (КЖД) Александр Першин.

"На Южном вокзале, который является главным в регионе, уже начались ремонтные работы. Они разбиты на два этапа, завершатся к концу 2017 года, а общее финансирование составит более 73 млн рублей", - сказал А.Першин.

По его словам, после ремонта здания вокзала, построенного в 1929 году и являющегося памятником архитектуры, здесь, в частности, появится терминал для бесплатной зарядки гаджетов, высокоскоростной Wi-Fi, а билетные кассы начнут работать по системе электронной очереди.

Особое внимание будет уделено безопасности пассажиров. Вокзал оборудуют современными системами видеонаблюдения, контроля и обеспечения безопасности, охранно-пожарной сигнализацией.

"Все эти новшества позволят нам достойно встречать поезда с футбольными болельщиками и туристами во время матчей МЧ-2018", - отметил представитель КЖД.

Южный вокзал имеет как российскую, так и европейскую железнодорожную колею. Он принимает туристические поезда из стран Западной Европы, следующие транзитом через Польшу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще