Новости 1 февраля 2017 г. 19:26

В Петербурге стартовала социальная шашечная сеть

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд содействия развитию шашечного спорта "Русские шашки" в среду запустил социальную шашечную сеть в Петербурге, сообщили в фонде.

Как отмечают организаторы, новая соцсеть позволяет любому игроку в шашки зарегистрироваться и сыграть с настоящим гроссмейстером. Участники соцсети также получают собственную статистику побед и поражений и уникальный архив сыгранных партий.

«Мы даем возможность начинающим игрокам – независимо от их места проживания – быть в среде лучших шашистов, пробовать свои силы в игре с гроссмейстерами международного класса, развиваться и наращивать свое мастерство. Это полностью соответствует духу нашего Фонда – поддержке и развитию русских шашек в стране и за рубежом», - заявил глава Фонда «Русские шашки» Александр Гайдуков, отметив, что подобная платформа не имеет аналогов в мире.

Гроссмейстеры меняются каждый месяц. В феврале дежурным гроссмейстером, с которым смогут сыграть все желающие, стала чемпионка мира среди женщин Елена Сковитина. Первая партия состоится в 20:00 мск, она даст старт серии микроматчей с гроссмейстером.

По итогам месяца будет выбран победитель, который получит ценный приз.

В настоящее время на сайте соцсети зарегистрированы участники из России, Белоруссии, Украины и Марокко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще