Новости 1 февраля 2017 г. 15:14

В Петербурге расширена и модернизирована амбулаторная клиника "Мать и дитя"

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Новые специалисты появятся в расширенной и модернизированной амбулаторной клинике "Мать и дитя" в Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор компании Марк Курцер.

"Мы испытываем определенную гордость в связи с тем, что всего за шесть лет работы в Санкт-Петербурге сумели завоевать авторитет в городе. С этим связано наше решение существенно расширить и модернизировать с помощью нового оборудования нашу клинику в Санкт-Петербурге", - сказал М.Курцер в среду "Интерфаксу".

"Это касается, прежде всего, отделений экстракорпорального оплодотворения и гинекологии. Теперь у нас будут вести прием также и новые специалисты - кардиолог, флеболог, эндокринолог, гематолог", - отметил собеседник агентства.

М.Курцер заявил, что Санкт-Петербург остается для компании особым городом в силу исторически развитой медицинской инфраструктуры в сфере женского здоровья, особенно в области репродуктологии, где есть свои традиции и сложилась своя школа.

"Я думаю, что мы смогли закрепиться на рынке медицинских услуг в Санкт-Петербурге за счет высоких профессиональных требований, предъявляемым нами к врачам, которых мы приглашаем к себе на работу, за счет оснащения клиники современным дорогостоящим оборудованием, реально используемым нашими специалистами, за счет внедрения новых методик лечения, по которым мы стремимся соответствовать лучшим мировым практикам", - сказал М.Курцер.

Группа компаний "Мать и дитя" объявила в среду о расширении и модернизации амбулаторной клиники в Санкт-Петербурге.

С открытием второй очереди клиники "Мать и дитя Санкт-Петербург" общая площадь увеличилась на 351 кв. м и составила 893 кв. м. В пресс-службе компании рассказали, что в помещении клиники вдвое расширены мощности отделения ЭКО - до 2 тыс. циклов в год. Отделение гинекологии увеличено в два раза за счет приобретения нового помещения. Удалось увеличить и количество коек в отделении физиотерапии, открыта новая операционная, четыре кабинета и палата дневного стационара на две койки, закуплено новое медицинское оборудование.

Инвестиции ГК "Мать и дитя" в реализацию проекта составили 62 млн рублей, сообщила пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще