Новости 1 февраля 2017 г. 12:24

Парламент Петербурга утвердил Анну Митянину в должности вице-губернатора по вопросам социальной политики

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду утвердило главу юридического комитета Смольного Анну Митянину в должности вице-губернатора по вопросам социальной политики и здравоохранения.

Назначение А.Митяниной поддержали 26 парламентариев, против - 16. Три бюллетеня для тайного голосования были признаны недействительными, два депутата вообще забрали бюллетень с собой.

Представляя кандидатуру, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что А.Митянина родилась в северной столице, окончила СПбГУ и более 20 лет работает в органах власти.

"Более чем за пять лет совместной работы у меня сложилось впечатление об Анне Владимировне как о человеке целеустремленном и энергичном, стремящемся к нахождению золотой середины в решении вопросов. Уверен, что она справится с возложенными на нее обязанностями", - сказал Г.Полтавченко.

"Я отчетливо осознаю, какая колоссальная ответственность ложится на мои плечи, если сегодняшнее решение состоится", - подчеркнула А.Митянина.

В Смольном А.Митянина будет отвечать за решение вопросов социальной и демографической политики Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия, труда и занятости населения.

А.Митянина в течение многих лет возглавляла юридический комитет в администрации Петербурга.

Как сообщалось, вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская покидает должность 1 февраля. В составе правительства Петербурга О.Казанская курировала социальную сферу, вопросы здравоохранения, занятости населения. Она была назначена на пост вице-губернатора в конце 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще